+7 495-649-62-60

Общие рекомендации по работе с монополярными электродами SUTTER

graziolineck2012.jpg

  1. Работа с электродами должна производиться на мощностях, рекомендуемых производителем (запрашивайте у поставщика). При использовании чрезмерных мощностей, особенно для электродов ARROWtip, инструмент будет перегорать!
  2. Работа игольчатыми электродами осуществляется БЕЗ ПОГРУЖЕНИЯ ЖАЛА ЭЛЕКТРОДА В ТКАНЬ! Резание осуществляется на кончике электрода за счет воздействия энергии, а не за счет механического воздействия на ткань!
  3. Сначала производится подача энергии, после электрод подносится к ткани!!! Если подача энергии будет производиться после соприкосновения кончика электрода с тканями, то резание производиться не будет!
  4. Электрод движется плавно-поступательно, без рывков и усилий, со скоростью не выше достаточной, для полного эффективного действия инструмента.
  5. Чем больше величина петли или чем больше глубина погружения петли в ткань, тем большую выходную энергию необходимо устанавливать на аппарате.
  6. При чрезмерной выходной энергии при работе с электродом будет возникать искрение и дымление. При недостаточной выходной энергии электрод будет «подлипать к тканям». Подрегулируйте выходную мощность для эффективной и безопасной работы.
  7. Не пытайтесь сгибать или изменять форму рабочей части электродов, особенно петлевых. Это может привести к поломке электродов.
  8. Очистка и дезинфекция должна производиться аккуратно, исключая чрезмерные механические воздействия и использование абразивных материалов. Не используйте запрещенные химические средства.


Выполнение этих несложных правил позволит сохранить работоспособность электродов в течение длительного времени, а работу с электродами сделать приятной и безопасной.




Авторские права защищены Законом РФ от 9 июля 1993 г. 5351-I Об авторском праве и смежных правах. Без письменного разрешения запрещено любое копирование, полное либо частичное воспроизведение информации, содержащейся в данной статье.


Возврат к списку

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Выберите рассылку